12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа,  день гордости за Российскую Федерацию. В Никольском сельском доме культуры, в Никольской сельской библиотеке прошли праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.
Ко Дню России была организована книжная тематическая выставка "Россия - Родина моя!",которая действовала неделю и все желающие могли с радостью и интересом познания посмотреть нашу выставку. Проведена развлекательно- познавательная игровая программа : "Моя Родина-Россия" для детей, подростков и молодёжи. Для детей мероприятие было организовано 10 июня в 18:00, для подростков и молодёжи в этот же день в 20:00. Многое узнали о празднике, о его происхождении, о том, что наш первый президент утвердил этот праздник, страна стала независимой! Поговорили о символике государства, гербе, гимне, конституции, флаге, о значении цветов флага, о значении эмблемы (рисунка) на гербе, почему именно орёл является символом герба РФ, о силе, мудрости слов гимна нашей необъятной Родины. В игровой форме вспомнили сказки Русские, нашли ошибки в написании Русских слов, строили Кремлевскую башню, мастерили флаг своими руками и многое другое. В конце программы, всех в свою очередь, ждала зажигательная, праздничная дискотека. Всем желающим сделали аквагримм  "Триколор" - Российского флага. Участники игры получили небольшие вкусные призы. Мы не только развлекались, но и получили много полезной информации о своей Родине, а это ведь так важно. Спасибо всем за игру, ждём Вас снова! С праздником!
Нам повезло родиться в большой и красивой стране. В стране, которая явила миру величайших ученых, поэтов, писателей и спортсменов. В стране, которая первой освоила космос. У нас много поводов для гордости. Давайте же приумножать наши достижения. С Днем России!