Эл. почта kesovagorardk@yandex.ru

Стрелихинский СДК

Зызыкина Любовь Юрьевна - заведующая Стрелихинским СДК филиал МУ "Кесовогорский РДК".

Никитина Светлана Викторовна - культорганизатор Стрелихинского СДК филиал МУ "Кесовогорский РДК".

Здание было построено в 1970 году колхозом "Пролетарское знамя" и находилось в его ведомстве. В 1993 году данное здание было реконструировано под Дом культуры и передано на баланс в администрацию Стрелихинского сельского поселения. С ноября 1993 года ДК приступил к работе.

В феврале 2004 года в ДК было запущено газовое отопление и проведен частичный ремонт второго этажа, в результате которого оборудовали и открыли бильярдную комнату.

Дом культуры имеет зрительный зал на 200 мест. Штат ДК состоит из трех основных работников: заведующая, культорганизатор, технический работник.

В ДК работают три любительских обьединения:

- "Веселые нотки" детский состав (11 детей до 14 лет),

- "Радуга" самодеятельный коллектив (9 человек от 15 лет),

- Клуб любителей бильярда (до 15 человек).

Основной деятельностью ДК является проведение мероприятий. Создание условий для массового отдыха населения. В ДК проводятся концерты, вечера отдыха, детские спортивные и познавательные программа, праздничные мероприятия как к календарным датам, так и народным праздникам.

Основные направления деятельности: пропаганда здорового образа жизни, работа клубных формирований, работа с детьми и молодежью, сотрудничество с Администрацией поселения в проведении массовых мероприятиях.