Международный день мира.

20 сентября 2024 г.

Международный день мира – это напоминание нам, людям всего земного шара, о примирении, взаимопонимании, о соблюдении прав человека и свободы выбора. С 2002 года Международный день мира отмечается, как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.
В преддверии этого дня Кесовогорский ДК, Комитет по культуре, делам молодёжи и спорту совместно с Кесовогорской школой организовали уличную акцию «Мы за мир на всей планете».
Дети уже хорошо знают, что война несет много бед и несчастий. Они понимают, что все можно исправить, если каждый человек будет на стороне мира и добра. Именно поэтому они с большим удовольствием приняли участие в акции.
Целью этой акции является воспитание патриотизма, ответственное отношение к сохранению мира на Земле. У каждого участника была возможность поддержать эту идею, сказав через рисунок на асфальте «Мы за мир во всем мире!» и сделать фото с голубем — символом мира.
Результатом акции стали пожелания всем жителям планеты Земля мирной и счастливой жизни!