Профилактическое мероприятие: "Мы любим жизнь!".

24 сентября в Никольском СДК для дошкольников, школьников и подростков в рамках кампании, направленной на формирование у детей навыков безопасного поведения, прошло профилактическое мероприятие:"Мы любим жизнь!".
На мероприятии провели информационно-просветительскую беседу на которой шла речь о том, что с правилами безопасного поведения необходимо знакомиться начиная с дошкольного возраста. Говорили, о правилах дорожного движения, объяснили детям на какой свет переходить дорогу, а так же о важности ношения на одежде световозвращающих элементов. Это особенно актуально в осенне-зимний период, когда рано темнеет.

Так же рассказали детям о правилах пользования бытовыми электроприборами, правилам поведения на воде, в лесу. Напомнили и раздали детям памятки с телефонами экстренных служб, позвонив по которым они будут сориентированы специалистами службы спасения о дальнейших правильных действиях в сложной ситуации.
Напомнили деткам о том, что жизнь у нас одна и нужно беречь себя, свое здоровье и окружающих.
После беседы провели тематические игры, на закрепление полученных знаний. В игры входили : "викторина про транспорт" ,
"занимательные сказочные и мультипликационные средства передвижения" , игра "светофор ", подвижные игры "трамвай", "грузовые самосвалы", "пешеходный переход" и многое другое.