Международный день пожилого человека

1 октября отмечается Международный день пожилого человека – дань вековой традиции уважения и почитания людей старшего поколения.

На территории России этот праздник стали  отмечать с 1992 года.  Празднование Дня пожилого человека очень важное   событие для  всех. В этот день каждый из нас имеет возможность не только поздравить людей старшего поколения и выразить им свою признательность, но и сделать так, чтобы они почувствовали нашу заботу и внимание.

В преддверии этого замечательного праздника 30 сентября 2022 года Никольский СДК - Васильева И. В., Никольская сельская библиотека - Васильева О. Е., активисты - дети и подростки нашего села, совместно с главой Никольского сельского поселения Вихоревой К. В., и с помощью председателя нашего колхоза Климова А. С. провели поздравительную  акцию для  людей "золотого" возраста под названием "От чистого сердца".

Перед проведением акции Ольга Евгеньевна, Ирина Васильевна с помощью детей и подростков смастерили поздравительные открытки, приобрели сладкие подарки и ароматный чай для вручения виновникам торжества .
На кануне праздника 30 Сентября началась наша акция, поздравили наших почтенных жителей в деревнях: Галибино, Кошелево, Никольское, Селиверстово. Прочитав для них прекрасное стихотворение, вручали подарки и (если было можно) делали фото на память.

Такая акция становится хорошей традицией, общим девизом для нашей молодежи. Мы всегда будем творить добро. Огромное спасибо всем, кто не оставляет пожилых людей без внимания, заботится о них, оказывает им помощь.

Пусть жизнь ваша будет здоровой и долгой,
Пусть близкие будут рядом всегда.
Пусть взгляд остаётся весёлый, задорный.
И светит вам счастья на небе звезда!

Пусть внуки смехом дом наполняют,
И дети пусть часто наносят визит.
Пускай поколение молодое
Ваш опыт и мудрость себе сохранит.

Спасибо Вам, родные наши, за то, что Вы есть. Живите долго. Вы нам очень нужны.