КОСМОС - ЭТО ИНТЕРЕСНО!
  12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.
  История развития отечественной космонавтики вызывает чувство гордости за нашу страну. Формирование интереса к изучению истории открытий космоса, астрономии, ракетной техники притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. 12 апреля  Никольский СДК и Никольская библиотека провели мероприятия по теме космонавтики.
  Прошла беседа «Космос – это интересно». Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. На кружке "Творческая мастерская" ребята выполнили аппликацию «Ракета». Нарисовали рисунки "Космос".
Так же оформлена выставка, посвящённая данной теме.
Прошло спортивное мероприятие (о нем мы расскажем в отдельной статье).
  Космическое «Поле чудес», под таким названием прошла данная игровая программа. Каждое задание для игроков различных туров, комментировалось интересным фактом о космосе.
  По итогам мероприятий у ребят  расширились естественнонаучные представления о космосе, широко проявились инициативность и творчество. Они теперь много знают и могут рассказать другим детям о достижениях отечественных ученых и космонавтов.  Российские исследователи были первооткрывателями, а на их долю, как известно, выпадают самые трудные испытания. Каждый год мы с благодарностью вспоминаем о великом человеке, открывшем эру пилотируемых полётов в космос.